Posted 22 июня 2011,, 10:40

Published 22 июня 2011,, 10:40

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Ирак рассчитывает в ближайшее время выйти на добычу в 6 млн барр. нефти в день

22 июня 2011, 10:40
Ирак рассчитывает в ближайшее время выйти на добычу в 6 млн барр. нефти в день. Об этом сообщил сегодня, выступая с докладом на нефтегазовом конгрессе в Москве, представитель Министерства нефти Ирака Абдула К.Н.Зарзор. При этом он отметил, что, по некоторым оценкам, Ирак сможет выйти "и на 8 млн барр.
Сюжет
Ирак

Ирак рассчитывает в ближайшее время выйти на добычу в 6 млн барр. нефти в день. Об этом сообщил сегодня, выступая с докладом на нефтегазовом конгрессе в Москве, представитель Министерства нефти Ирака Абдула К.Н.Зарзор. При этом он отметил, что, по некоторым оценкам, Ирак сможет выйти "и на 8 млн барр. нефти в день". По его словам, есть вероятность открытия новых месторождений. Кроме того, многие крупные месторождения из-за военных действий в стране "не были проанализированы". В последнее время были освоены или предоставлены в разработку 136 нефтяных участков. "Сейчас можно ожидать существенного прорыва по добыче нефти в Ираке", - сказал представитель министерства.

Кроме того, по его словам, в течение последних нескольких лет были открыты газовые месторождения, в частности в пустыне. Иракские специалисты также рассчитывают найти газ в северной части страны, где уже открыты несколько месторождений. В ближайшее время "очень вероятно повышение объемов добычи нефти и газа в Ираке". Об этом сообщает Нефть России.

"