Posted 22 июня 2011,, 04:55

Published 22 июня 2011,, 04:55

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Иностранцы будут рассчитываться за белорусский бензин на приграничных АЗС валютой

22 июня 2011, 04:55
Правительство и Нацбанк Белоруссии (НББ) приняли совместное постановление "О реализации моторного топлива", в соответствии с которым автомобили с иностранными номерами могут заправляться на белорусских АЗС только за доллары США, евро, российские рубли. В постановлении говорится, что запрет расплачиваться белорусской валютой иностранцам распространяется на приграничные территории и АЗС на международных автотрассах, сообщает "Интерфакс-Запад".
Сюжет
США

Правительство и Нацбанк Белоруссии (НББ) приняли совместное постановление "О реализации моторного топлива", в соответствии с которым автомобили с иностранными номерами могут заправляться на белорусских АЗС только за доллары США, евро, российские рубли.

В постановлении говорится, что запрет расплачиваться белорусской валютой иностранцам распространяется на приграничные территории и АЗС на международных автотрассах, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Заправка автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах, моторным топливом на автозаправочных станциях, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования с нумерацией "М", "М/Е" и в административно-территориальных единицах республики Беларусь, в пределах которых установлена приграничная территория республики Беларусь, осуществляется исключительно за доллары США, евро, российские рубли", - говорится в документе.

Концерну "Белнефтехим" поручено принять меры для реализации постановления. Об этом сообщает Финмаркет.

"