Posted 22 июня 2009,, 09:33

Published 22 июня 2009,, 09:33

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Утечка газа на Осташковском шоссе ликвидирована

22 июня 2009, 09:33
Сотрудники оперативных служб ликвидировали утечку газа в районе Осташковского шоссе и частично возобновили движение автотранспорта, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Авария произошла около 05.00 мcк. В результате на Осташковском шоссе возникла многокилометровая пробка. Источник в "Мосэнерго" в свою очередь заявил, что в понедельник утром из-за повреждения газопровода в Подмосковье приостановлена ТЭЦ-27 "Мосэнерго", снабжающая столицу электроэнергией.

Сотрудники оперативных служб ликвидировали утечку газа в районе Осташковского шоссе и частично возобновили движение автотранспорта, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Авария произошла около 05.00 мcк. В результате на Осташковском шоссе возникла многокилометровая пробка. Источник в "Мосэнерго" в свою очередь заявил, что в понедельник утром из-за повреждения газопровода в Подмосковье приостановлена ТЭЦ-27 "Мосэнерго", снабжающая столицу электроэнергией. Две из четырех газовых турбин уже возобновили работу.

По последним данным, утечка газа ликвидирована, угрозы его возгорания нет. Поэтому принято решение о частичном возобновлении движения по Осташковскому шоссе.

По его словам, движение возобновлено только по одной полосе трассы, пишет Гудок.

Он отметил, что принимаются меры, чтобы обеспечить движение в объезд аварии, так как одной полосы явно недостаточно для того, чтобы ликвидировать огромный затор автотранспорта, который образовался на месте аварии.

"