Posted 22 июня 2009,, 11:48

Published 22 июня 2009,, 11:48

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

"Газпром нефть" ожидает, что смена главы Sibir Energy произойдет в ближайшие недели

22 июня 2009, 11:48
"Газпром нефть" ожидает, что смена главы Sibir Energy произойдет в ближайшие 2-3 недели. Об этом сообщил сегодня журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков. Он пояснил, что сегодняшнее решение о возврате на эту должность Стюарда Детмера вызвано излишней спешкой членов совета директоров в части передачи управления Sibir Energy.
Сюжет
Газпром

"Газпром нефть" ожидает, что смена главы Sibir Energy произойдет в ближайшие 2-3 недели. Об этом сообщил сегодня журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков. Он пояснил, что сегодняшнее решение о возврате на эту должность Стюарда Детмера вызвано излишней спешкой членов совета директоров в части передачи управления Sibir Energy. "Члены предыдущего совета директоров поспешили сложить с себя обязанности и ответственность за управление компанией. Сделали это преждевременно. Есть процедура передачи дел, и она должна пройти в течение понятного времени", - сказал он, передает РБК.

По его словам, новый глава и новый менеджмент компании приступят к управлению, после того как предыдущие менеджеры передадут свои дела. Отвечая на вопрос о потенциальных кандидатах на этот пост, он сказал, что может быть как Игорь Цибельман, так и другие кандидаты.

А.Дюков также указал, что компания сейчас ведет переговоры со всеми акционерами Sibir Energy о дальнейшей системе управления. В частности, 24 июня он планирует провести встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым для обсуждения этих вопросов.

Комментировать планы по увеличению доли "Газпром нефти" в Sibir Energy он не стал.

"