Posted 22 мая 2014,, 09:34

Published 22 мая 2014,, 09:34

Modified 20 августа 2022,, 19:33

Updated 20 августа 2022,, 19:33

Минфин готов рассмотреть вопрос обнуления ставок НДПИ на поставки газа в Китай - Силуанов

22 мая 2014, 09:34
Минфин готов рассмотреть вопрос обнуления ставок НДПИ на поставки газа в Китай, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

Минфин готов рассмотреть вопрос обнуления ставок НДПИ на поставки газа в Китай, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Правительство прорабатывает отдельные элементы поставок газа в Китай, есть вопросы и по налогам, в том числе, по НДПИ, - сказал он. - Будем работать".

По словам министра, в данном вопросе нужно, чтобы были учтены интересы и компании, и бюджета. "Надо все взвесить", - подчеркнул Силуанов. Об этом сообщаетИТАР-ТАСС.

20 мая глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что президент России Владимир Путин предложил обнулить налог на добычу полезных ископаемых для газовых месторождений, которые будут поставлять газ по будущему контракту в Китай. Со своей стороны, китайская сторона заявила о готовности отменить импортные пошлины на газ из России. Сечин тогда отметил, что газовый контракт с Китаем "давно назрел". При этом он заявил, что "Роснефть" рассчитывает на получение доступа к газопроводу "Сила Сибири" в случае принятия решения о расширении его мощности.

"