Posted 22 мая 2009,, 12:26

Published 22 мая 2009,, 12:26

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ПНТЗ запустил новый центр по производству труб для нефтяной отрасли

22 мая 2009, 12:26
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, Свердловская область, входит в Группу ЧТПЗ) в пятницу ввел в промышленную эксплуатацию центр по производству и обработке труб нефтяного сортамента, передает РИА Новости. "Это новый финишный центр, мы здесь получаем трубы нефтяного сортамента с абсолютно другим качеством.

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, Свердловская область, входит в Группу ЧТПЗ) в пятницу ввел в промышленную эксплуатацию центр по производству и обработке труб нефтяного сортамента, передает РИА Новости.

"Это новый финишный центр, мы здесь получаем трубы нефтяного сортамента с абсолютно другим качеством. Заказы уже есть - мы сегодня первые 400 тонн заказов для нефтяников уже исполняем", - сообщил председатель совета директоров ОАО "ЧТПЗ", ОАО "ПНТЗ" Александр Федоров, прибывший на открытие в Первоуральск.

Он пояснил, что получателем первой партии будет компания "Сургутнефтегаз".

По словам Федорова, пуск нового центра позволяет удвоить мощность с 120 тысяч тонн до более 200 тысяч тонн продукции в год. "Я думаю, в течение квартала он (центр) выйдет на заданную мощность", - добавил он.

Федоров также сообщил, что доля рынка компании за счет новой продукции увеличиться на 5%, не пояснив какого уровня достигнет эта цифра.

Проект под названием "Финишный центр" реализуется на Первоуральском новотрубном заводе с марта 2007 года и направлен на создание новых мощностей по выпуску труб нефтяного сортамента, информирует департамент главы региона.

Стоимость проекта составляет 132 миллиона евро. Прогнозируемый срок окупаемости новых мощностей 5-7 лет.

"