Posted 22 мая 2009,, 08:09

Published 22 мая 2009,, 08:09

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

E.ON приобретает долю в Южно-Русском газовом месторождении

22 мая 2009, 08:09
Германская компания E.ON приобретает долю в Южно-Русском газовом месторождении - одном из крупнейших в мире. Об этом сообщил в опубликованном сегодня интервью газете «Время новостей» председатель правления E.ON Бернхард Ройстерсберг. "Это открывает новую главу в успешном и многолетнем сотрудничестве E.
Сюжет
Газпром

Германская компания E.ON приобретает долю в Южно-Русском газовом месторождении - одном из крупнейших в мире. Об этом сообщил в опубликованном сегодня интервью газете «Время новостей» председатель правления E.ON Бернхард Ройстерсберг.

"Это открывает новую главу в успешном и многолетнем сотрудничестве E.ON и "Газпрома", - считает он. "Мы надеемся, что в скором времени нам удастся завершить процедуру сделки по приобретению доли в газовом месторождении и одновременно стать совладельцем газодобывающей компании "Севернефтегазпром", являющейся держателем лицензии на добычу углеводородов на Южно-Русском месторождении. В результате этого мы достигнем углубления партнерских связей с "Газпромом". Не в последнюю очередь в связи с этим следует упомянуть и прогресс в деле реализации такого крупного проекта, как "Северный поток", - подчеркнул председатель. Об этом пишет Газета.Ru.

"