Posted 22 мая 2003,, 05:45

Published 22 мая 2003,, 05:45

Modified 16 августа 2022,, 21:45

Updated 16 августа 2022,, 21:45

Христенко проведет в Брюсселе переговоры с главой Еврокомиссии

22 мая 2003, 05:45
Вице-премьер РФ Виктор Христенко сегодня во второй половине дня вылетает в Брюссель, где встретится с председателем Еврокомиссии Романо Проди. Как сообщили журналистам в секретариате вице-премьера, В.Христенко и Р.Проди обсудят основные направления экономического сотрудничества России и ЕС. В.Христенко вылетает в Брюссель по личному приглашению главы Еврокомиссии.
Сюжет
ЕС

Вице-премьер РФ Виктор Христенко сегодня во второй половине дня вылетает в Брюссель, где встретится с председателем Еврокомиссии Романо Проди. Как сообщили журналистам в секретариате вице-премьера, В.Христенко и Р.Проди обсудят основные направления экономического сотрудничества России и ЕС.

В.Христенко вылетает в Брюссель по личному приглашению главы Еврокомиссии. В секретариате отметили, что двусторонняя встреча состоится в преддверии саммита Россия - ЕС, заседание которого пройдет 31 мая в Санкт-Петербурге.

Кроме того, в Брюсселе В.Христенко проведет консультации по вопросам, связанным с формированием общего экономического пространства и энергодиалога Россия - ЕС. Также запланирована встреча российского вице-премьера с главой комиссии ЕС по энергетике Франсуа Ламуре, на которой будет обсуждаться проект обобщенного доклада по энергодиалогу. Этот документ может быть включен в повестку предстоящего саммита, сообщает РБК.

"