Posted 22 апреля 2011,, 08:22

Published 22 апреля 2011,, 08:22

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ВТБ готов инвестировать в татарстанскую нефтехимию

22 апреля 2011, 08:22
Группа ВТБ заинтересована в инвестициях в нефтехимическую и энергетическую отрасль Татарстана, сообщил президент "ВТБ-Капитал" Юрий Соловьев в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. "Мы хотим, чтобы ВТБ активнее участвовал в проектах Татарстана", - отметил в свою очередь Р.Минниханов, сообщила пресс-служба правительства республики.

Группа ВТБ заинтересована в инвестициях в нефтехимическую и энергетическую отрасль Татарстана, сообщил президент "ВТБ-Капитал" Юрий Соловьев в ходе встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

"Мы хотим, чтобы ВТБ активнее участвовал в проектах Татарстана", - отметил в свою очередь Р.Минниханов, сообщила пресс-служба правительства республики. Он подчеркнул, что руководство Татарстана хотело бы видеть участие группы ВТБ в крупных инвестиционных проектах.

Р.Минниханов заметил, что группа ВТБ пока не слишком активно работает в Татарстане. "Пока в Татарстане ВТБ представлен недостаточно. Ярких проектов с вашим участием у нас пока нет. Давайте начинать серьезное сотрудничество", - обратился он к руководителям "ВТБ-Капитал".

Глава республики предложил группе ВТБ принять участие в модернизации энергетической отрасли Татарстана. Юрий Соловьев пообещал рассмотреть предложенные проекты и в ответ выразил надежду, что в скором времени группа ВТБ будет значительно серьезнее представлена в экономике республики.

Крупнейшими предприятиями нефтегазохимического комплекса Татарстана являются нефтяная компания "Татнефть", а также перерабатывающие и нефтехимические заводы - "ТАИФ-НК", "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез", входящие в группу "ТАИФ". Об этом сообщает Рупек.

"