Posted 22 апреля 2011,, 10:05

Published 22 апреля 2011,, 10:05

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Волгограднефтемаш изготовит для Укртатнафты шесть колонн

22 апреля 2011, 10:05
Между ОАО "Волгограднефтемаш", входящим в группу компаний "СГМ", и Транснациональной финансово-промышленной нефтяной компанией "Укртатнафта" подписан договор о поставке шести единиц колонного оборудования. Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО "Волгограднефтемаш", аппараты предназначены для эксплуатации на комбинированной установке изомеризации легких бензиновых фракций и гидроочистки бензина Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Полтавской области Украины.

Между ОАО "Волгограднефтемаш", входящим в группу компаний "СГМ", и Транснациональной финансово-промышленной нефтяной компанией "Укртатнафта" подписан договор о поставке шести единиц колонного оборудования.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ОАО "Волгограднефтемаш", аппараты предназначены для эксплуатации на комбинированной установке изомеризации легких бензиновых фракций и гидроочистки бензина Кременчугского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в Полтавской области Украины. Наиболее крупная колонна – деизогексанизатор высотой 64 метров и диаметром корпуса 4000 миллиметров – весит 175 тонн. Общий вес заказанного оборудования составит более 320 тонн.

Колонное оборудование будет изготовлено по украинским стандартам с учетом требований фирмы Axens к материалам, работающим в условиях сероводородного коррозионного растрескивания. Технические проекты разрабатываются специалистами ОАО "Волгограднефтемаш". На оборудование будут установлены внутренние устройства производства компании Sulzer.

Поставка пяти колонн запланирована железнодорожным транспортом в период с сентября по ноябрь текущего года. Шестой аппарат – колонна ДИГ–будет отгружаться тремя частями автомобильно-водным транспортом в апреле 2012 г. Об этом сообщает V1.

"