Posted 22 апреля 2011,, 05:17

Published 22 апреля 2011,, 05:17

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Вице-президент ВТБ Шишин предложен для избрания в совдир Роснефти

22 апреля 2011, 05:17
Кандидатура старшего вице-президента ВТБ Сергея Шишина предложена для избрания в совет директоров "Роснефти", сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК. "На заседании совета директоров в начале апреля Андрей Реус (гендиректор "Оборонпрома" - ред.) предложил Шишина, все обсуждали эту кандидатуру и дружно поддержали", - сказал он.

Кандидатура старшего вице-президента ВТБ Сергея Шишина предложена для избрания в совет директоров "Роснефти", сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.

"На заседании совета директоров в начале апреля Андрей Реус (гендиректор "Оборонпрома" - ред.) предложил Шишина, все обсуждали эту кандидатуру и дружно поддержали", - сказал он.

Ранее сообщалось, что на этом заседании совета Сечин отозвал ранее данное согласие на включение его в список кандидатов в совет директоров, а также сложил с себя полномочия председателя совета.

Сечин отметил, что на заседании он задавал вопрос глава ВТБ Андрею Костину, не приведет ли избрание Шишина в совет директоров к монополии ВТБ в этом органе. По его словам, Костин пообещал, что старший вице-президент банка будет действовать в совете как независимый директор, не связанный обязательствами с ВТБ.

"И это не будет создавать конфликта", - заключил вице-премьер. Об этом сообщает РИА Новости.

"