Posted 22 апреля 2011,, 08:50

Published 22 апреля 2011,, 08:50

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Конфликтные комиссии ТНК-BP помогают выстраивать взаимоотношения с подрядчиками

22 апреля 2011, 08:50
В начале апреля прошли первые заседания региональных советов предприятий ТНК-BP по работе с поставщиками и подрядчиками. На заседаниях рассматривались разные вопросы, в том числе итоги работы Конфликтных комиссий ТНК-BP. Эти комиссии, начавшие свою работу в прошлом году, выступают в качестве независимых арбитров и рассматривают жалобы контрагентов, посчитавших, что при проведении тендеров с ними обошлись несправедливо.

В начале апреля прошли первые заседания региональных советов предприятий ТНК-BP по работе с поставщиками и подрядчиками.

На заседаниях рассматривались разные вопросы, в том числе итоги работы Конфликтных комиссий ТНК-BP.

Эти комиссии, начавшие свою работу в прошлом году, выступают в качестве независимых арбитров и рассматривают жалобы контрагентов, посчитавших, что при проведении тендеров с ними обошлись несправедливо. Несмотря на свою "молодость", Конфликтные комиссии уже стали играть весомую роль во взаимоотношениях ТНК-BP с подрядчиками и поставщиками. По 40% поступивших жалоб вердикты были вынесены в пользу обращавшихся.

Генеральный директор ООО "Бугурусланнефть" Игорь Кристьян считает Конфликтные комиссии достаточно хорошим инструментом по взаимодействию с подрядчиками: "ТНК-BP — открытая компания. Мы готовы с любым подрядчиком вести открытый профессиональный диалог. Не секрет, что порой и наши организационные и технологические процессы бывают выстроены не так, как хотелось бы. Чтобы избежать конфликта, наиболее острые вопросы в отдельных случаях необходимо обсуждать за "круглым столом", обоюдно решать назревшую проблему, по крайней мере, постараться найти компромисс. Но есть моменты, которые необходимо вынести на такой форум, как Конфликтная комиссия. На мой взгляд, это в большей части, наверное, политические вопросы, которые необходимо решать на уровне компании, на уровне руководства Оренбургского дивизиона в целом. Нередко проблемы, возникающие в Бугуруслане, рано или поздно могут возникнуть в Сорочинске, в Бузулуке, или наоборот: сначала в Бузулуке – потом у нас. Поэтому лучше раньше обратить на них внимание и принять корректирующие действия, чем потом встать перед случившейся ситуацией".

Игорь Кристьян добавил, что Конфликтная комиссия особенно помогала в преддверии и в ходе договорной компании. "Думаю, она и в дальнейшем будет работать столь же эффективно", - сказал он. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"