Posted 22 апреля 2010,, 11:11

Published 22 апреля 2010,, 11:11

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Янукович требует наказать виновных в банкротстве Нафтогаза

22 апреля 2010, 11:11
Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько принять неотложные меры по привлечению к ответственности виновных в ухудшении финансовой ситуации на Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Об этом он сказал, открывая заседание Национального антикоррупционного комитета.

Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Александру Медведько принять неотложные меры по привлечению к ответственности виновных в ухудшении финансовой ситуации на Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Об этом он сказал, открывая заседание Национального антикоррупционного комитета.

"Банкротство "Нафтогаза" неестественно, это прибыльная организация. Откуда убытки? Я жду ответа от генпрокурора вместе с правоохранительными органами и требую неотложно принять меры для привлечения виновных в этом по всей строгости закона", - сказал Янукович.

Он отметил, что государственный резерв фактически разворован, и сейчас уже открыто несколько уголовных дел.

Напомним, что премьер-министр Николай Азаров обвиняет бывшего председателя "Нафтогаза" Олега Дубину в превышении полномочий при подписании газовых соглашений с Россией.

В ноябре 2009 "Нафтогаз" подал в Кабинет министров проект финансового плана на 2010 год, в котором предусмотрен дефицит средств в размере около 21 миллиарда гривен. Об этом сообщают Подробности.UA.

"