Posted 22 апреля 2010,, 06:55

Published 22 апреля 2010,, 06:55

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Утечка нефтепродуктов из трубопровода произошла в Оренбургской области

22 апреля 2010, 06:55
Утечка нефтезагрязненной жидкости из трубопровода произошла в водоохраной зоне пруда, расположенного около поселка Заречный Пономаревского района Оренбургской области, говорится в четверг в сообщении Росприроднадзора. Объем загрязнения не указывается. "В результате наружной коррозии трубопровода произошла утечка нефтезагрязненной жидкости на рельеф местности в водоохраной зоне пруда, расположенного в пяти километрах от поселка Заречный Пономаревского района.

Утечка нефтезагрязненной жидкости из трубопровода произошла в водоохраной зоне пруда, расположенного около поселка Заречный Пономаревского района Оренбургской области, говорится в четверг в сообщении Росприроднадзора.

Объем загрязнения не указывается.

"В результате наружной коррозии трубопровода произошла утечка нефтезагрязненной жидкости на рельеф местности в водоохраной зоне пруда, расположенного в пяти километрах от поселка Заречный Пономаревского района. Инцидент произошел на выкидной линии скважины Пономаревского месторождения НГДУ "Сорочинскнефть" ОАО "Оренбургнефть", - отмечается в сообщении.

В настоящий момент место разлива локализовано, ведутся работы по ликвидации последствий загрязнения. Областное управление Росприроднадзора начало расследование инцидента, отобраны пробы воды и почвы. Об этом сообщает РИА Новости.

"