Posted 22 апреля 2010,, 13:05

Published 22 апреля 2010,, 13:05

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

ТНК-BP намерена построить завод по производству масел в Ярославской области

22 апреля 2010, 13:05
ТНК-BP в 2011 году планирует начать строительство завода по производству масел в Ярославской области, заявил исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан в четверг в Ярославле в ходе подписания соглашения о сотрудничестве правительства региона и ТНК-BP на 2010—2011 годы. "В планах нашей компании есть создание нового предприятия — современного центра по производству масел на территории Ярославской области.
Сюжет
ТНК-BP

ТНК-BP в 2011 году планирует начать строительство завода по производству масел в Ярославской области, заявил исполнительный директор ТНК-BP Герман Хан в четверг в Ярославле в ходе подписания соглашения о сотрудничестве правительства региона и ТНК-BP на 2010—2011 годы.

"В планах нашей компании есть создание нового предприятия — современного центра по производству масел на территории Ярославской области. Этот объект сегодня находится в стадии проектирования. Мы планируем в 2011 году приступить к его строительству. Точный объем инвестиций на сегодняшний день не определен, но это десятки миллионов долларов. Площадка под объект уже выбрана и находится в стадии оформления", — сказал Г Хан.

"Объем инвестиций в новый маслозавод составит свыше 1 млрд руб. в течение ближайших трех лет", — сообщили "Интерфаксу" в правительстве Ярославской области со ссылкой на представителей компании.

В Ярославской области работает сбытовая компания ТНК-BP — ОАО "ТНК-Ярославль", которая осуществляет хранение и реализацию нефтепродуктов оптом и в розницу. Кроме того, ТНК-BP на паритетных началах с ОАО "Газпром нефть" владеет ОАО "НГК "Славнефть", в состав которой, в свою очередь, входят ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" и ОАО "Славнефть-ЯНПЗ им. Менделеева". Об этом говорится в сообщении размещенном на сайте ТНК-BP со ссылкой на Интерфакс.

"