Posted 22 апреля 2010,, 06:06

Published 22 апреля 2010,, 06:06

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Президент ЛУКОЙЛа В.Алекперов вошел в тройку лучших руководителей европейских нефтегазовых компаний

22 апреля 2010, 06:06
Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов вошел в тройку лучших руководителей европейских нефтегазовых компаний (по мнению управляющих фондами) по итогам исследования мнений инвестиционного сообщества, проведенного журналом Institutional Investor. Об этом сообщила пресс-служба компании. Кроме этого, инвестиционные аналитики назвали ЛУКОЙЛ лучшей среди российских компаний в сфере отношений с инвесторами.
Сюжет
ЛУКОЙЛ

Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов вошел в тройку лучших руководителей европейских нефтегазовых компаний (по мнению управляющих фондами) по итогам исследования мнений инвестиционного сообщества, проведенного журналом Institutional Investor. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Кроме этого, инвестиционные аналитики назвали ЛУКОЙЛ лучшей среди российских компаний в сфере отношений с инвесторами.

Аналитики отметили тот факт, что в настоящее время политика в сфере отношений с инвесторами является ключевым фактором в соревновании за финансовые ресурсы. По их мнению, информационные продукты и маркетинговые мероприятия в сфере отношений с инвесторами, подготовленные и предпринимаемые ЛУКОЙЛом, позволяют ей успешно конкурировать и справляться с этой задачей.

В исследовании журнала Institutional Investor приняли участие более 1000 аналитиков из 146 компаний и 650 управляющих фондами из 385 компаний.

"