Posted 22 апреля 2010,, 08:56

Published 22 апреля 2010,, 08:56

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Экономический суд СНГ принял к рассмотрению иск Белоруссии к РФ о пошлинах на нефтепродукты

22 апреля 2010, 08:56
Коллегия Экономического суда СНГ 21 апреля приняла к рассмотрению заявление Белоруссии относительно взимаемых Россией вывозных таможенных пошлин на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении суда. "21 апреля 2010г. состоялось заседание коллегии Экономического суда СНГ по рассмотрению дел, возникающих в рамках ЕврАзЭС, по заявлению правительства Республики Беларусь к правительству Российской Федерации о нарушении Российской Федерацией положений действующих международных договоров о свободной торговле и Таможенном союз

Коллегия Экономического суда СНГ 21 апреля приняла к рассмотрению заявление Белоруссии относительно взимаемых Россией вывозных таможенных пошлин на поставляемые в Белоруссию нефтепродукты. Об этом говорится в сообщении суда.

"21 апреля 2010г. состоялось заседание коллегии Экономического суда СНГ по рассмотрению дел, возникающих в рамках ЕврАзЭС, по заявлению правительства Республики Беларусь к правительству Российской Федерации о нарушении Российской Федерацией положений действующих международных договоров о свободной торговле и Таможенном союзе в рамках ЕврАзЭС в связи с введением вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты, вывозимые с территории Российской Федерации в Республику Беларусь", - говорится в сообщении суда.

"Согласно п.58 регламента Экономического суда СНГ коллегия Экономического суда в срок не позднее тридцати дней с момента получения заявления проводит заседание, в котором выносит определение о принятии заявления к рассмотрению либо об отказе в его принятии. Рассмотрев заявление правительства Республики Беларусь, коллегия Экономического суда решила принять заявление к рассмотрению", - отмечается в сообщении.

"В соответствии с п.61 регламента Экономического суда СНГ коллегия Экономического суда в срок не позднее тридцати дней после вынесения определения о принятии дела к производству проводит распорядительное заседание, на котором решает вопросы, связанные с подготовкой дела к рассмотрению", - подчеркнули в суде. Об этом сообщает РБК.

"