Posted 22 апреля 2010,, 06:11

Published 22 апреля 2010,, 06:11

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

Башкирнефтепродукт снизил цены на топливо для аграрного сектора

22 апреля 2010, 06:11
ОАО "Башкирнефтепродукт" (входит в группу компаний ОАО АНК "Башнефть") установило специальные цены на дизельное топливо Евро, реализуемое мелким оптом сельхозтоваропроизводителям. Снижение цен произошло в связи с началом весенне-полевых работ в 2010 году. Об этом сообщила пресс-служба Башнефти. Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО"Башкирнефтепродукт" со скидкой в 10% по цене 15570 рублей за тонну (что составляет ориентировочно 13 рублей 40 копеек за литр).

ОАО "Башкирнефтепродукт" (входит в группу компаний ОАО АНК "Башнефть") установило специальные цены на дизельное топливо Евро, реализуемое мелким оптом сельхозтоваропроизводителям. Снижение цен произошло в связи с началом весенне-полевых работ в 2010 году. Об этом сообщила пресс-служба Башнефти.

Отпуск дизтоплива сельскохозяйственным компаниям и фермерским хозяйствам осуществляется на нефтебазах ОАО"Башкирнефтепродукт" со скидкой в 10% по цене 15570 рублей за тонну (что составляет ориентировочно 13 рублей 40 копеек за литр). Заключение договоров на поставку дизельного топлива Евро осуществляется во всех 20 филиалах "Башкирнефтепродукта". Все моторное топливо, реализуемое ОАО "Башкирнефтепродукт" соответствует международному стандарту качества Евро-4.

"Мы прекрасно понимаем, в какой непростой ситуации находятся сегодня фермерские хозяйства республики и надеемся, что наша инициатива по снижению цен на дизельное топливо Евро для сельхозпредприятий позволит существенно поддержать сельское хозяйство республики, – сказал генеральный директор ОАО"Башкирнефтепродукт" Фанил Мазитов. – Поэтому накануне посевной мы приняли решение о снижении цены на основной нефтепродукт, который необходим аграриям. Таким образом, мы поддерживаем инициативу Правительства РФ по снижению цен на горюче-смазочные материалы для сельскохозяйственных товаропроизводителей и оказываем конкретную помощь сельскому хозяйству Республики Башкортостан. Уверен, что и нынешнее снижение цен на наших нефтебазах поможет аграрному сектору вовремя и в полном объеме завершить посевную кампанию".

Напомним, что 5 марта 2010 года Председатель Правительства России Владимир Путин подписал Постановление Правительства Российской Федерации "О соглашениях между исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами о снижении или поддержании цен на отдельные виды горюче-смазочных материалов, реализуемых сельхозтоваропроизводителям".

В 2009 году ОАО "Башкирнефтепродукт" предоставляло аграрному комплексу Башкортостана существенные скидки на дизтопливо во время весенне-полевых работ и уборки урожая.

ОАО "Башкирнефтепродукт" специализируется на реализации нефтепродуктов на территории Башкирии, Челябинской области через сеть автозаправочных станций и нефтебаз. Компания насчитывает 20 филиалов в 14 городах и 6 районах Республики Башкортостан. В сбытовой сети "Башкирнефтепродукта" эксплуатируется 26 участков слива-налива нефтепродуктов и 320 АЗС. На всех автозаправках компании реализуется высококачественное топливо, которое вырабатывается на нефтеперерабатывающих заводах Уфимской группы в соответствии с Государственным стандартом Российской Федерации ГОСТ Р 51866-2002 "Топлива моторные. Бензин неэтилированный" и ГОСТ Р 52368-2005 "Топливо дизельное Евро". Реализуемое топливо соответствует классу Евро-4.

"