Posted 22 апреля 2009,, 04:56

Published 22 апреля 2009,, 04:56

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Ведомости": Богданчиков исключен из РСПП

22 апреля 2009, 04:56
Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вывело из правления РСПП президента «Роснефти» Сергея Богданчикова. Причиной этого стала неуплата им членских взносов за год. Богданчиков задолжал 300 тыс руб. Однако член бюро РСПП, председатель совета директоров ОАО "Вимм-билль-данн продукты питания" Давид Якобашвили заявил, что "это точно не так, дело не в членских взносах", пишут в среду газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к бюро правления РСПП.

Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вывело из правления РСПП президента «Роснефти» Сергея Богданчикова.

Причиной этого стала неуплата им членских взносов за год. Богданчиков задолжал 300 тыс руб.

Однако член бюро РСПП, председатель совета директоров ОАО "Вимм-билль-данн продукты питания" Давид Якобашвили заявил, что "это точно не так, дело не в членских взносах", пишут в среду газета "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к бюро правления РСПП.

По словам Якобашвили, это была его личная просьба, он оформил ее в письменном виде к последнему заседанию, состоявшемуся неделю назад. "В письме Богданчиков изложил причины, назвать которые я не имею права. Мы рассмотрели его личную просьбу и ее удовлетворили", — сказал Якобашвили.

"