Posted 22 марта 2010,, 07:49

Published 22 марта 2010,, 07:49

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

В Узбекистане открыты два новых месторождения газа

22 марта 2010, 07:49
Два новых месторождения газа открыты в Узбекистане в Бухара-Хивинском нефтегазоносном регионе, сообщил в субботу представитель швейцарской компании Zeromax GmbH. По его словам, месторождения открыты в результате программы геологоразведочных работ по приросту запасов углеводородов на лицензионных территориях Бухара-Хивинского региона дочерними предприятиями компании.

Два новых месторождения газа открыты в Узбекистане в Бухара-Хивинском нефтегазоносном регионе, сообщил в субботу представитель швейцарской компании Zeromax GmbH.

По его словам, месторождения открыты в результате программы геологоразведочных работ по приросту запасов углеводородов на лицензионных территориях Бухара-Хивинского региона дочерними предприятиями компании.

В результате испытания пластоиспытателем на поисковой скважине площади Таваккал с глубины 3,2 км получен промышленный приток газа с конденсатом с дебитом 400 тыс. кубов, отметил представитель компании.

Он также сообщил, что в результате бурения поисковой скважины площади Худжум с глубины 3,83-3,85 км получен промышленный приток газа с конденсатом с дебитом 100 тыс. кубов в сутки. "Испытания скважины продолжаются", - сказал собеседник агентства.

По его словам, полученные результаты могут расцениваться как открытие новых месторождений, "для уточнения запасов которых специалисты предприятий приступают к закладке новых буровых скважин". Об этом сообщает РИА Новости.

"