Posted 22 марта 2010,, 11:02

Published 22 марта 2010,, 11:02

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

GAIL ведет переговоры с канадской Interoil об участии в СПГ-проекте в Папуа-Новой Гвинее

22 марта 2010, 11:02
Государственный газовый концерн GAIL India проводит переговоры с канадской нефтяной компанией Interoil Corp о возможном участии в СПГ-проекте в Папуа-Новой Гвинее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Press Trust of India. "Мы проводим переговоры с Interoil... Они на предварительной стадии, я еще не могу сказать, какую долю может получить GAIL", - заявил глава GAIL Б.

Государственный газовый концерн GAIL India проводит переговоры с канадской нефтяной компанией Interoil Corp о возможном участии в СПГ-проекте в Папуа-Новой Гвинее, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Press Trust of India.

"Мы проводим переговоры с Interoil... Они на предварительной стадии, я еще не могу сказать, какую долю может получить GAIL", - заявил глава GAIL Б.С. Трипатхи (B.C. Tripathi). Также он добавил, что GAIL интересуется нефтехимическими проектами и заводами по производству СПГ в Нигерии.

Проект в Папуа-Новой Гвинее будет стоить около $5 млрд, завод по производству СПГ мощностью 3,5 млн тонн в год начнет поставки в 2014 г.

Это второй проект в стране, связанный с производством СПГ. Первый был одобрен в декабре прошлого года партнерами по его развитию - американским энергетическим гигантом Exxon Mobil Corp, австралийской Oil Search Ltd (29%), австралийской Santos Ltd (13,5%) и японской Nippon Oil Corp (4,7%). Завод мощностью 6,6 млн тонн топлива в год будет построен рядом с портом Моресби. Газопроводы общей протяженностью 710 км будут поставлять газ азиатским покупателям. Об этом сообщает РИА Новости.

"