Posted 22 февраля 2005,, 12:46

Published 22 февраля 2005,, 12:46

Modified 16 августа 2022,, 21:35

Updated 16 августа 2022,, 21:35

Бывший управляющий ЮНГ стал первым вице-президентом "Роснефти"

22 февраля 2005, 12:46
В феврале в ОАО "НК "Роснефть" произошел ряд кадровых изменений. Об этом сообщает пресс-служба компании. В частности, на должность первого вице-президента компании назначен Сергей Кудряшов, который до этого назначения работал в ОАО "Юганскнефтегаз" на должности управляющего "ЮНГ" и вице-президента ЗАО "ЮКОС ЭП".

В феврале в ОАО "НК "Роснефть" произошел ряд кадровых изменений. Об этом сообщает пресс-служба компании. В частности, на должность первого вице-президента компании назначен Сергей Кудряшов, который до этого назначения работал в ОАО "Юганскнефтегаз" на должности управляющего "ЮНГ" и вице-президента ЗАО "ЮКОС ЭП". В должности первого вице-президента С.Кудряшов будет курировать производственный сектор компании.

На должность вице-президента "Роснефти" назначен Валерий Борисенко, до февраля 2005г. занимавший должность генерального директора ООО "РН-Телепорт", (дочерняя компания "Роснефти"). В новой должности В.Борисенко будет курировать развитие информационных технологий. Директором по науке "Роснефти" назначен Марс Хасанов, до этого возглавлявший Уфимский филиал "Юганск-НИПИнефть" (Научно-исследовательский и проектный институт, "ЮКОС ЭП"). Кроме того, ранее кадровые изменения были произведены и в крупнейшем дочернем предприятии "Роснефти" - "Юганскнефтегазе" (г.Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО). Так, на должность первого заместителя гендиректора по экономическим вопросам "Юганскнефтегаза" назначен Игорь Павлов, который до этого занимал аналогичную должность в ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз". На должность главного бухгалтера "Юганскнефтегаза" назначена Наталья Вовк, занимавшая до этого назначения аналогичную должность в "Роснефть-Пурнефтегазе".

Кудряшов Сергей Иванович родился в 1967г. Окончил Куйбышевский политехнический институт им.В.В.Куйбышева. До прихода в "ЮНГ" С.Кудряшов занимал различные должности в АООТ "Нижневартовскнефть" и в ОАО "Томскнефть ВНК".

Борисенко Валерий Александрович, 1951г.р. Закончил Сибирский металлургический институт им. С.Орджоникидзе. Перед приходом в "РН-Телепорт" возглавлял одно из предприятий г. Южно-Сахалинск, работавшее в области спутниковой связи.

Хасанов Марс Магнавиевич, 1955г.р. Доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН и Международной Восточной нефтяной академии. Окончил Башкирский государственный университет. До прихода в "ЮКОС ЭП" занимал различные должности в научных и научно-исследовательских учреждениях. (Институт химии АН СССР, Уфимский нефтяной университет).

Павлов Игорь Владиславович родился в 1959г. Закончил Хабаровский институт народного хозяйства. До прихода на работу в "Пурнефтегаз" занимал различные должности в ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

Вовк Наталья Николаевна, 1958г.р. Закончила Хабаровский институт народного хозяйства. До прихода в "Пурнефтегаз" работала заместителем главного бухгалтера и главным бухгалтером в "Роснефть-Сахалинморнефтегазе".

"