Posted 22 января 2010,, 14:39

Published 22 января 2010,, 14:39

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Wintershall получила четыре новые лицензии на разведку месторождений на шельфе Норвегии

22 января 2010, 14:39
Немецкая Wintershall получила четыре новые лицензии на разведку месторождений на шельфе Норвегии, сейсморазведка должна начаться в ближайшие месяцы, говорится в сообщении компании. Норвежское министерство нефти и энергетики выдало Wintershall Norge A.S.A. четыре новые лицензии на разведку месторождений, это две лицензии в норвежской части Северного моря, одна лицензия в Норвежском море и одна лицензия в Баренцевом море для вспомогательных BASF.
Сюжет
Wintershall

Немецкая Wintershall получила четыре новые лицензии на разведку месторождений на шельфе Норвегии, сейсморазведка должна начаться в ближайшие месяцы, говорится в сообщении компании.

Норвежское министерство нефти и энергетики выдало Wintershall Norge A.S.A. четыре новые лицензии на разведку месторождений, это две лицензии в норвежской части Северного моря, одна лицензия в Норвежском море и одна лицензия в Баренцевом море для вспомогательных BASF. Wintershall станет оператором с 60-процентной долей в лицензионных участках в Северном море у побережья Центральной Норвегии. Wintershall также получил право оператора для области участка в Норвежском море с долей 35% (Concedo - 20%, Det Norske - 20%, E.ON Ruhrgas - 25%). Кроме того, Wintershall была предоставлена доля 30% в участке в Баренцевом море (OMV - 50% (оператор), North Energy - 20%).

"С нашим успехом в выдаче лицензий мы добиваемся значительного прогресса в реализации нашей стратегии роста в Норвегии", - сказал генеральный директор Wintershall Norge ASA Харальд Вабо, отметив, что, с 51 лицензией, компания является одним из крупнейших лицензиатов на норвежском континентальном шельфе, а также является оператором 23 лицензий.

Северное море является одним из традиционных районов для Wintershall. Около половины природного газа, потребляемого в Европе в настоящее время, по-прежнему поступает из стран, граничащих с Северным морем: Норвегия, Нидерланды, Дания, Великобритания и Германия.

Немецкая Wintershall Holdings AG является подразделением химического концерна BASF SE. Компания осуществляет разведку и добычу нефти и природного газа более 75 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

"