Posted 22 января 2010,, 07:39

Published 22 января 2010,, 07:39

Modified 20 августа 2022,, 20:29

Updated 20 августа 2022,, 20:29

Гендиректору Татнефти вручены благодарности президента РФ

22 января 2010, 07:39
Президент Российской Федерации Д.А. Медведев выразил признательность генеральному директору ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинову за активное участие в подготовке и проведении Первого Российского форума "Россия - Спортивная держава", положившего начало системной работе в пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта и физической культуры в Российской Федерации.

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев выразил признательность генеральному директору ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинову за активное участие в подготовке и проведении Первого Российского форума "Россия - Спортивная держава", положившего начало системной работе в пропаганде здорового образа жизни и популяризации спорта и физической культуры в Российской Федерации. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

При поддержке руководства Республики Татарстан и "Татнефти" развиваются многие виды массового спорта, Компания участвует в работах по подготовке к XXVII Всемирной Летней Универсиаде 2013 г. в Казани. Опыт спортивного движения в Татарстане заслуженно признан одним из самых эффективных в нашей стране, что подтверждается целым рядом громких побед татарстанских спортсменов на российской и мировых аренах.

Также благодарностью главы государства отмечен большой вклад генерального директора ОАО "Татнефть" Ш.Ф. Тахаутдинова в обеспечение председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2008-2009 гг., подготовку заседания Совета глав государств - членов ШОС и первого саммита стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в Екатеринбурге в 2009 г. Региональная международная организация ШОС, основанная в 2001 г. лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана, в последние годы значительно расширила сферу взаимодействия стран, входящих в объединение. Разработаны многие новые направления по дальнейшему развитию сотрудничества и созданию благоприятных условий в области торговли и инвестиций. Важно, что в экономической сфере акцент делается на развитии прямых связей по линии бизнес-сообществ, в частности, между энергетическими компаниями - под эгидой Энергоклуба и с привлечением возможностей Делового совета и Межбанковского объединения ШОС.

Таким образом, получили достойную оценку и отмечены сегодня на самом высоком государственном уровне деятельность руководства и всего акционерного общества по развитию внешнеэкономических связей и укреплению делового авторитета России, а также большой вклад в развитие физической культуры и спорта.

"