Posted 22 января 2009,, 08:15

Published 22 января 2009,, 08:15

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

Сечин: Россия и Куба активизируют сотрудничество во всех сферах экономики

22 января 2009, 08:15
Россия и Куба в последнее время активизируют сотрудничество в различных областях экономики и намерены наращивать его, в том числе за счет реализации новых совместных проектов. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с заместителем председателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисасом перед заседанием российско-кубинской межправительственной комиссии, передает oilru.

Россия и Куба в последнее время активизируют сотрудничество в различных областях экономики и намерены наращивать его, в том числе за счет реализации новых совместных проектов. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин на встрече с заместителем председателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисасом перед заседанием российско-кубинской межправительственной комиссии, передает oilru.com.

"Нас радует наращивание активности в отношениях между нашими странами, - сказал он. - Ожидаем, что результаты работы нашей комиссии внесут вклад в развитие отношений между Россией и Кубой".

И.Сечин напомнил, что нынешнее заседание межправкомиссии проходит в преддверии визита кубинского лидера Рауля Кастро в Россию. "Ожидаем, что в результате предварительной работы мы выйдем на конкретные результаты, благодаря которым удастся удачно провести этот визит", - отметил российский вице-премьер. Он подчеркнул, что работа комиссии "проходит в атмосфере наращивания сотрудничества между деловыми кругами наших стран". Он также напомнил, что в конце 2008 г президент РФ Дмитрий Медведев побывал с визитом на Кубе.

"