Posted 22 января 2009,, 08:27

Published 22 января 2009,, 08:27

Modified 20 августа 2022,, 21:11

Updated 20 августа 2022,, 21:11

ГНКАР: Газовый кризис между Россией, Украиной и Европой увеличил значение Азербайджана

22 января 2009, 08:27
"Несмотря на то, что в связи с падением мировых цен на нефть, доходы Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) уменьшились, во внутренних инвестиционных проектах и социальных программах не предусмотрено никаких изменений". Об этом сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев. По его словам, в текущем году ГНКАР откроет еще 4 лечебно-диагностических центра.

"Несмотря на то, что в связи с падением мировых цен на нефть, доходы Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) уменьшились, во внутренних инвестиционных проектах и социальных программах не предусмотрено никаких изменений". Об этом сообщил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, в текущем году ГНКАР откроет еще 4 лечебно-диагностических центра. Он также сообщил, что не предусмотрено сокращения числа сотрудников компании. Ровнаг Абдуллаев заявил, что газовый кризис, возникший между Россией, Украиной и Европой увеличил значение Азербайджана, передает Day.Az.

"Место Азербайджана в обеспечении энергобезопасности Европы еще раз было подтверждено. Теперь мы осуществляем свои планы. Это не только проект Nabucco, но и газопровод Турция-Греция-Италия и Трансадриатический газопровод. Мы стараемся во всех проектах реализовать азербайджанский газ на европейских рынках по высокой цене", - сказал он.

"