Posted 22 января 2004,, 10:18

Published 22 января 2004,, 10:18

Modified 16 августа 2022,, 21:40

Updated 16 августа 2022,, 21:40

Правительство РФ намерено упростить порядок слияния и присоединения компаний

22 января 2004, 10:18
Правительство России намерено упростить порядок слияния и присоединения хозяйствующих субъектов для развития конкуренции и дальнейшего экономического роста в стране. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов, открывая сегодня очередное заседание кабинета министров. Премьер-министр напомнил, что в прошлом году предприниматели обратились в Правительство с просьбой упростить существующий в настоящее время разрешительный порядок слияния и укрупнения предприятий.

Правительство России намерено упростить порядок слияния и присоединения хозяйствующих субъектов для развития конкуренции и дальнейшего экономического роста в стране. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Михаил Касьянов, открывая сегодня очередное заседание кабинета министров.

Премьер-министр напомнил, что в прошлом году предприниматели обратились в Правительство с просьбой упростить существующий в настоящее время разрешительный порядок слияния и укрупнения предприятий. По мнению М.Касьянова, настала пора выработать меры, чтобы подобные процессы носили уведомительный для властей характер, с дальнейшим контролем государства с помощью антимонопольного законодательства, сообщает Департамент правительственной информации.

"