Posted 21 декабря 2004,, 12:41

Published 21 декабря 2004,, 12:41

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Китайская государственная энергетическая корпорация может принять участие в работе с активами "Юганска" – В.Путин

21 декабря 2004, 12:41
Владимир Путин не исключил, что китайская государственная энергетическая корпорация может принять участие в работе с активами "Юганскнефтегаза". В то же время, на пресс-конференции в Шлезвиге президент РФ сообщил, что Китай не имеет отношения к аукциону по "Юганскнефтегазу". "Однако между "Газпромом" и китайской энергетической компанией достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики, и мы не исключаем, что государственная китайская энергетическая компания примет участие в работе и этого актива, который был продан на аукционе - я имею
Сюжет
Газпром

Владимир Путин не исключил, что китайская государственная энергетическая корпорация может принять участие в работе с активами "Юганскнефтегаза". В то же время, на пресс-конференции в Шлезвиге президент РФ сообщил, что Китай не имеет отношения к аукциону по "Юганскнефтегазу".

"Однако между "Газпромом" и китайской энергетической компанией достигнуто соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики, и мы не исключаем, что государственная китайская энергетическая компания примет участие в работе и этого актива, который был продан на аукционе - я имею в виду "Юганскнефтегаз", - сказал Путин, добавив, что в каком объеме будет осуществляться эта работа - решат сами партнеры.

"Насколько я знаю, аукцион по "Юганскнефтегазу" прошел в строгом соответствии с российским законодательством", - сказал президент РФ.

"