Posted 21 декабря 2004,, 06:45

Published 21 декабря 2004,, 06:45

Modified 16 августа 2022,, 21:34

Updated 16 августа 2022,, 21:34

Государство может само решить вопрос передачи "Юганска", если "Байкалфинансгруп" не расплатится за компанию

21 декабря 2004, 06:45
В случае, если "Байкалфинансгруп" не расплатится по аукциону за "Юганскнфтегаз", то по закону государство может не проводить повторный аукцион и само решить по какой цене и кому передать "Юганскнефтегаз". Об этом сообщил журналистам высокопоставленный источник в правительстве. "Байкалфинансгруп" приобрел в воскресенье на аукционе 76,79% акций "Юганскнефтегаза" - основного добывающего предприятия "ЮКОСа" - за более чем 260 млрд руб.
Сюжет
Аукцион

В случае, если "Байкалфинансгруп" не расплатится по аукциону за "Юганскнфтегаз", то по закону государство может не проводить повторный аукцион и само решить по какой цене и кому передать "Юганскнефтегаз". Об этом сообщил журналистам высокопоставленный источник в правительстве.

"Байкалфинансгруп" приобрел в воскресенье на аукционе 76,79% акций "Юганскнефтегаза" - основного добывающего предприятия "ЮКОСа" - за более чем 260 млрд руб.

Отвечая на вопрос, если "Байкалфинансгруп" не выкупит "Юганскнефтегаз", отойдет ли он государству или будет повторный аукцион, источник сказал: "Государство моджет не проводить повторного аукциона и само решить по какой цене, кому и за сколько (передать) компанию".

Отвечая на вопрос, если "Байкалфинансгруп" не рассчитается по аукциону, что будет с долгами "ЮКОСа", источник сказал: "ЮКОС в счет долга не должен будет платить сверху, от него уже ушел "Юганскнефтегаз", остаточная цена которого $8,6 миллиарда".

Источник не ответил на вопрос, что из себя представляет "Байкалфинансгруп". По его словам, есть разные варианты, например, есть компании, которые сознательно создаются для аукционов.

"Вдруг за ними офшоры - мы не знаем", - сказал источник. Об этом сообщает РИА "Новости".

"