Posted 21 ноября 2017,, 07:00

Published 21 ноября 2017,, 07:00

Modified 15 сентября 2022,, 20:20

Updated 15 сентября 2022,, 20:20

Новак готов повторно обсудить с нефтяниками сделку ОПЕК+

21 ноября 2017, 07:00
Следующая встреча состоится 21 ноября на совещании у премьер-министра
Сюжет
ОПЕК

Глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что планирует 21 ноября продолжить обсуждение с руководителями российских нефтяных компаний будущего сделки ОПЕК+.

Предыдущая встреча министра с нефтяниками состоялась в прошлую среду, 15 ноября. По ее итогам топ-менеджеры сообщили, что обсуждение будущего сделки ОПЕК+ продолжится на повторной встрече через неделю.

«Я надеюсь, что мы завтра обсудим. У нас будет такая возможность, поскольку у нас на совещании (у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева – «НиК») будут присутствовать многие руководители компаний», – сказал Новак в понедельник, отвечая на вопрос журналистов, когда состоится следующая встреча с руководителями нефтекомпаний РФ по сделке ОПЕК+.

О предыдущей встрече министр рассказал так: «Мы обсуждали, договорились продолжить обсуждение, дополнительно посмотреть кое-какие вопросы, касающиеся прогноза рынка».

Встреча министров нефти и энергетики всех 24 государств соглашения о сокращении добычи «черного золота» пройдет в Вене 30 ноября. В преддверии этой встречи, 29 ноября, состоится заседание министерского комитета по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ и корректировке его условий. В комитет входят представители только шести стран соглашения – Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России.

"