Posted 21 ноября 2011,, 13:30

Published 21 ноября 2011,, 13:30

Modified 20 августа 2022,, 20:23

Updated 20 августа 2022,, 20:23

Нарышкин предлагает "Газпрому" разработать долгосрочную программу газификации Ленобласти

21 ноября 2011, 13:30
Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин предлагает "Газпрому" разработать долгосрочную программу газификации Ленинградской области. "Уверен, что газификация Ленинградской области будет продолжена высокими темпами", - сказал он в понедельник в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу газификации поселка Мины Гатчинского района Ленинградской области.
Сюжет
Газпром

Руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин предлагает "Газпрому" разработать долгосрочную программу газификации Ленинградской области.

"Уверен, что газификация Ленинградской области будет продолжена высокими темпами", - сказал он в понедельник в ходе торжественного мероприятия, посвященного началу газификации поселка Мины Гатчинского района Ленинградской области. Об этом сообщает РИА "Новости".

Зампред правления "Газпрома" Валерий Голубев отметил, что предложение по разработке долгосрочной программы является "нужным и своевременным".

По его словам, в 2011 году компания инвестировала в газификацию Ленинградской области около 500 миллионов рублей и около 190 миллионов рублей потратила на проектную документацию для строительства объектов в области в 2012 году.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, в свою очередь, отметил, что в настоящее время 85% котельных региона работают на газе. "К 2015 году мы завершим газификацию Ленинградской области там, где это экономически и технически возможно", - сказал он.

Соглашение о сотрудничестве на 2012 года между "Газпромом" и Ленинградской областью предполагает предоставление газовому холдингу налоговых и иных льгот, в том числе оказание содействия в вопросах землеотвода. "Газпром", в свою очередь, обеспечит бесперебойную поставку газа потребителям региона и продолжит инвестировать в его газификацию.

"