Posted 21 октября 2009,, 09:53

Published 21 октября 2009,, 09:53

Modified 20 августа 2022,, 20:30

Updated 20 августа 2022,, 20:30

Золотой дубль оренбургских нефтяников-футболистов

21 октября 2009, 09:53
Именно так на языке профессиональных спортсменов называется победа одной команды в двух главных соревнованиях - Чемпионате и Кубке. После завершившегося на прошлой неделе в г. Бузулуке последнего тура чемпионата города по футболу "Золотой дубль" появился в копилке команды "Оренбургнефти". Как рассказал инструктор по спорту ОАО "Оренбургнефть" Олег Шеметов, в августе команда нефтяников завоевала Кубок города, и вот – новая победа, подтвердившая спортивное превосходство нефтедобытчиков.

Именно так на языке профессиональных спортсменов называется победа одной команды в двух главных соревнованиях - Чемпионате и Кубке. После завершившегося на прошлой неделе в г. Бузулуке последнего тура чемпионата города по футболу "Золотой дубль" появился в копилке команды "Оренбургнефти".

Как рассказал инструктор по спорту ОАО "Оренбургнефть" Олег Шеметов, в августе команда нефтяников завоевала Кубок города, и вот – новая победа, подтвердившая спортивное превосходство нефтедобытчиков. Все лето команды встречались друг с другом в двух кругах чемпионата, выясняя, кто сильнейший. В итоге в последнем туре чемпионата команде "Оренбургнефти" довелось встретиться с самой титулованной командой, неоднократным обладателем чемпионского звания – "Локомотивом". На стороне соперников был и тот факт, что игра проходила на одноименном стадионе, а дома, как известно, и стены помогают. Тем не менее, нефтяникам удалось буквально вырвать победу у своих оппонентов и счет "2:1" отодвинул "Локомотив" на вторую строчку турнирной таблицы. "Бронза" досталась команде "Нива", представлявшей Бузулукский район. Так, команда "Оренбургнефти" впервые за историю своего существования стала обладателем чемпионского титула.

Олег Шеметов отметил, что вся команда играла активно и слаженно, упорно добиваясь победы. Особенно в последней игре чемпионата отличились слесарь-ремонтник ЦДНГ-1 Александр Наумов, оператор ЦППН-2 Денис Каширских, как всегда, показал прекрасную игру самый опытный игрок команды – Михаил Щербатов (АУП). Умело руководил действиями команды капитан Павел Корчагин. Об этом сообщает ОНАКО-Медиа.

"