Posted 21 октября 2004,, 09:04

Published 21 октября 2004,, 09:04

Modified 16 августа 2022,, 21:33

Updated 16 августа 2022,, 21:33

Совет Федерации намерен обратиться к правительству РФ с предложениями по сдерживанию роста цен на ГСМ

21 октября 2004, 09:04
Совет Федерации намерен обратиться к правительству РФ с предложениями по сдерживанию роста цен на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече с преподавателями и курсантами Курганского пограничного института ФСБ РФ. По его словам, сенаторы намерены предложить кабинету министров внести изменения в антимонопольное законодательство.

Совет Федерации намерен обратиться к правительству РФ с предложениями по сдерживанию роста цен на горюче-смазочные материалы. Об этом сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов на встрече с преподавателями и курсантами Курганского пограничного института ФСБ РФ. По его словам, сенаторы намерены предложить кабинету министров внести изменения в антимонопольное законодательство. "Когда монополии диктуют нам - это неправильно", - сказал Миронов.

Сергей Миронов считает, что правительство вправе более оперативно реагировать на изменение конъюнктуры рынка, в том числе путем изменения пошлин. Помимо этого сенаторы предложат правительству навести порядок в процессе ценообразования на бензин и дизельное топливо, в том числе, - путем контроля за транспортным тарифом, добавил Сергей Миронов. По оценке Совета Федерации сегодня себестоимость товаров и услуг у многих производителей сильно завышена: в частности, себестоимость газа завышена на 15%, а услуг транспортной инфраструктуры - на 30%.

Сергей Миронов подчеркнул, что беспокойство сенаторов продиктовано не только заботой об автолюбителях, но и обо всех гражданах страны, которые чувствуют рост цен на бензин в конечной стоимости аграрной продукции. Об этом сообщает АБН.

"