Posted 21 сентября 2011,, 07:00

Published 21 сентября 2011,, 07:00

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

Назарбаев обсудил с главой ExxonMobil вопросы углубления сотрудничества

21 сентября 2011, 07:00
Вопросы углубления инвестиционного с крупнейшей нефтегазовой корпорацией ExxonMobil были обсуждены в ходе встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с председателем совета директоров этой компании Рексом Тиллерсоном, сообщает пресс-служба в среду главы Казахстана. Встреча состоялась в США в рамках рабочего визита Назарбаева в Нью-Йорк.
Сюжет
США

Вопросы углубления инвестиционного с крупнейшей нефтегазовой корпорацией ExxonMobil были обсуждены в ходе встречи президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с председателем совета директоров этой компании Рексом Тиллерсоном, сообщает пресс-служба в среду главы Казахстана.

Встреча состоялась в США в рамках рабочего визита Назарбаева в Нью-Йорк.

"На встрече были обсуждены вопросы углубления инвестиционного сотрудничества, а также расширения участия американских компаний в реализации казахстанских проектов", - указывается в сообщении, распространенном в сообщении по итогам встречи.

ExxonMobil имеет 25% доли в проекте по добыче нефти на крупном месторождении Тенгиз на западе Казахстана. Также корпорация является участником международного консорциума по разработке гигантского нефтяного месторождения Кашаган. Об этом сообщает Новости-Казахстан.

"