Posted 21 августа 2009,, 07:03

Published 21 августа 2009,, 07:03

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

ФАС планирует внести в правительство проект постановления о правилах недискриминационного доступа к системе "Транснефти" для поставок на внутренний рынок

21 августа 2009, 07:03
Федеральная антимонопольная служба России планирует в сентябре внести в правительство проект постановления о правилах недискриминационного доступа к системе "Транснефти" для поставок на внутренний рынок, сообщил РИА "Новости" глава ведомства Игорь Артемьев. "Мы сейчас его (проект) дорабатываем с учетом высказанных замечаний.

Федеральная антимонопольная служба России планирует в сентябре внести в правительство проект постановления о правилах недискриминационного доступа к системе "Транснефти" для поставок на внутренний рынок, сообщил РИА "Новости" глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы сейчас его (проект) дорабатываем с учетом высказанных замечаний. Предполагается, что эти правила могут быть внесены в правительство России в сентябре этого года", - сказал Артемьев.

Ранее ФАС уже внесла в правительство аналогичный документ, но по допуску "к трубе" для поставок нефти на экспорт.

Артемьев также сообщил, что продолжается согласование проекта постановления о недискриминационном доступе к газотранспортной системе. Последнее совещание в правительстве на эту тему состоялось в четверг, 20 августа.

"