Posted 21 июля 2011,, 08:11

Published 21 июля 2011,, 08:11

Modified 20 августа 2022,, 20:24

Updated 20 августа 2022,, 20:24

ТНК-BP отмечает сложность реализации проектов по добыче нетрадиционного газа на Украине

21 июля 2011, 08:11
Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP отмечает сложность реализации проектов по добыче нетрадиционного газа на Украине в связи с высокими геологическими рисками и отсутствием инфраструктуры, сообщил журналистам вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин. "Там огромные геологические риски, неподготовленная инфраструктура, нет мощностей по бурению, там сейчас идет большой согласовательный процесс, пока ничего конкретного", - сказал Слободин, отвечая на вопрос о ходе реализации проектов.
Сюжет
ТНК-BP

Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP отмечает сложность реализации проектов по добыче нетрадиционного газа на Украине в связи с высокими геологическими рисками и отсутствием инфраструктуры, сообщил журналистам вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин.

"Там огромные геологические риски, неподготовленная инфраструктура, нет мощностей по бурению, там сейчас идет большой согласовательный процесс, пока ничего конкретного", - сказал Слободин, отвечая на вопрос о ходе реализации проектов.

В конце октября 2010 года ТНК-BP и правительство Украины подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам разведки и добычи газа плотных песчаников в Донецком регионе. Сообщалось, что ТНК-BP может вложить в разведку и добычу газа в этой части Украины 1-2 миллиарда долларов. Компания рассчитывала через 5-7 лет выйти на объем добычи газа в пять миллиардов кубометров.

ТНК-BP, созданная в 2003 году, входит в десятку крупнейших частных нефтяных компаний мира. Добывающие активы компании расположены в Западной и Восточной Сибири, а также Волго-Уральском регионе. ТНК-BP принадлежат пять нефтеперерабатывающих заводов в России и на Украине, а также розничная сеть из 1,4 тысячи автозаправочных комплексов, работающих под брендами BP и ТНК. Об этом сообщает РИА "Новости".

"