Posted 21 июля 2009,, 08:01

Published 21 июля 2009,, 08:01

Modified 20 августа 2022,, 21:09

Updated 20 августа 2022,, 21:09

Цхинвал готов к приему российского газа

21 июля 2009, 08:01
Газовые коммуникации Цхинвала готовы к приему газа, который будет подан из России по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал, заявил гендиректор Республиканского государственного объединения "Энергетика" Алан Габараев. По его словам, трубопровод будет подсоединен к существующей газораспеделительной системе города по которой в настоящее время Цхинвал обеспечивается газом из Грузии, передает ИА REGNUM.

Газовые коммуникации Цхинвала готовы к приему газа, который будет подан из России по газопроводу Дзуарикау-Цхинвал, заявил гендиректор Республиканского государственного объединения "Энергетика" Алан Габараев.

По его словам, трубопровод будет подсоединен к существующей газораспеделительной системе города по которой в настоящее время Цхинвал обеспечивается газом из Грузии, передает ИА REGNUM. "Часть городских газовых коммуникаций нуждаются в ремонте, так как из-за износа случаются утечки газа. Ремонт будет проводиться Госкомитетом по реализации проектов восстановления РЮО", - сообщил Габараев. По его словам генподрядчик строительства газопровода - компания "Стройпрогресс" обещает подать газ в Цхинвал 26 августа. "Мы готовы полностью подключить городские коммуникации к российскому газу", - заявил Габараев.

"