Posted 21 июня 2011,, 10:07

Published 21 июня 2011,, 10:07

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

ТНК-BP открыла 2 трассовых АЗК

21 июня 2011, 10:07
ТНК-BP открыла два многофункциональных автозаправочных комплекса (МАЗК) под брендом BPна 171-м км трассы М10 Москва–Санкт-Петербург. Об этом говорится в пресс-релизе компании. "Мы открываем в Твери станцию BP новой концепции, ориентированной на предоставление уникального набора услуг как для профессиональных водителей, так и автопутешественников, – заявил на церемонии открытия исполнительный вице-президент ТНК-BP по переработке и торговле Дидье Бодранд.
Сюжет
BP

ТНК-BP открыла два многофункциональных автозаправочных комплекса (МАЗК) под брендом BPна 171-м км трассы М10 Москва–Санкт-Петербург. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Мы открываем в Твери станцию BP новой концепции, ориентированной на предоставление уникального набора услуг как для профессиональных водителей, так и автопутешественников, – заявил на церемонии открытия исполнительный вице-президент ТНК-BP по переработке и торговле Дидье Бодранд. – Это событие знаменует новый важный этап в развитии розничного бизнеса компании".

В отличие от обычных автозаправочных станций трассовые АЗК предлагают целый комплекс услуг для водителей грузового транспорта и автопутешественников. Комплексы предлагают максимум необходимых в дороге услуг: горячее питание в фирменном Wild Bean Cafй, расширенный ассортимент в магазинах BP Сonnect, значительное количество санузлов (в том числе оборудованных для инвалидов), душевые кабины, прачечную, обширную охраняемую парковку.

До конца года ТНК-BP откроет еще несколько МАЗК на трассе Москва–Санкт-Петербург: две станции в районе Вышнего Волочка, две – в районе Великого Новгорода, и еще две на выезде из северной столицы.

Стоимость строительства одной такой автозаправки составляет около 200 млн руб. ($7,1 млн).

В ближайшем будущем ТНК-BP планирует строительство многофункциональных автозаправочных комплексов на трассах М1 Беларусь, М5 Урал и М7 Волга. Всего компания намерена построить на российских дорогах более 20 МАЗК. Инвестиции проекта – 3 млрд руб. ($106,5 млн).

Кроме того, ТНК-BP совместно с ГК "Автодор" к маю 2012 г. организует на трассах М-1 Беларусь и М-4 Дон сеть мультифункциональных АЗС, которые будут соответствовать мировым стандартам. Такие автозаправки будут включать в себя мотель, ресторан, услуги технического сервиса для автомобилей, парковки для кемпингов и ряд других услуг. Финансировать проект будет ТНК-BP. Об этом сообщает OilNews.

"