Posted 21 июня 2011,, 10:14

Published 21 июня 2011,, 10:14

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

На слушание по делу Прикарпатзападтранса пригласят представителей Минэнергоугля

21 июня 2011, 10:14
Слушание по делу о передаче прав собственности на нефтепродуктопровод Самара–Западное направление в Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) перенесено на неопределенный срок. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе ОАО "АК "Транснефтепродукт", в структуру которого входит ДП "Прикарпатзападтранс".

Слушание по делу о передаче прав собственности на нефтепродуктопровод Самара–Западное направление в Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) перенесено на неопределенный срок. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе ОАО "АК "Транснефтепродукт", в структуру которого входит ДП "Прикарпатзападтранс"."Заседание 20 июня не состоялось из-за того, что суд решил привлечь представителей Министерства энергетики и угольной промышленности. Поэтому в ближайшее время в ведомство будет направлено приглашение на следующее заседание, дата которого пока неизвестна", – отметили в пресс-службе "Транснефтепродукта".

Напомним, ранее слушание уже дважды переносилось.

Как сообщал OilNews, в конце марта "Прикарпатзападтранс" подготовил апелляцию на решение Хозяйственного суда Ровенской области о передаче нефтепродуктопровода в собственность ФГИ.

В данный момент "Прикарпатзападтранс" продолжает эксплуатацию нефтепродуктопровода, поскольку решение суда не набрало законную силу.

Напомним, ранее в "Транснефтепродукте" заявили, что работа ДП "Прикарпатзападтранс" может быть нарушена в результате принятого судом решения.

Справка OilNews

ДП "Прикарпатзападтранс" является дочерней компанией российского ОАО "АК "Транснефтепродукт". Предприятие осуществляет транспортировку и контроль дизельного топлива из России по системе трубопроводов. В структуру компании входит четыре линейно-производственные станции и наливные пункты в г. Новоград-Волынский (Житомирская обл.) и в с. Смыга (Ровенская обл.). Об этом сообщает OilNews.

"