Posted 21 июня 2011,, 11:11

Published 21 июня 2011,, 11:11

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

Корпорация УП-УП и Транснефть подписали соглашение о сотрудничестве

21 июня 2011, 11:11
Промежуточные итоги деятельности корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный" и перспективы дальнейшего продвижения проекта рассмотрены сегодня, 21 июня, в Екатеринбурге на заседании членов Попечительского совета проекта "УП-УП" под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Винниченко.

Промежуточные итоги деятельности корпорации "Урал промышленный - Урал Полярный" и перспективы дальнейшего продвижения проекта рассмотрены сегодня, 21 июня, в Екатеринбурге на заседании членов Попечительского совета проекта "УП-УП" под председательством полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Винниченко. Об этом 21 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

На заседании совета отмечена положительная динамика развития проекта на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в части строительства широтного хода и его транспортной составляющей. Сейчас идет активная работа по защите предложений в правительстве РФ с целью опережающего финансирования строительства объектов уже в следующем году. В настоящее время закончено возведение энергетической инфраструктуры объекта трубопровода "Пурпе-Самотлор". 24 июня начнутся испытания.

В завершающей стадии находятся проектные работы на газотурбинной станции "Полярная" в Салехарде. Построены жилые дома для сотрудников компании "Транснефть". Все эти объемы идут в плановом режиме при соблюдении всех ранее достигнутых договоренностей.

Сегодня же на совещании губернаторы - члены Попечительского совета проекта "УП-УП" поставили подписи под соглашением с компанией "Транснефть" для сотрудничества при дальнейшем возведении системы трубопроводной сети "Заполярье-Пурпе". Об этом сообщает Regnum.

"