Posted 21 июня 2003,, 12:55

Published 21 июня 2003,, 12:55

Modified 16 августа 2022,, 21:42

Updated 16 августа 2022,, 21:42

В результате попытки хищения нефти на нефтепроводе в Нигерии произошел взрыв, 4 человека погибли

21 июня 2003, 12:55
В результате мощного взрыв на нефтепроводе в Нигерии, из которого пытались своровать нефть жители близлежащих деревень, по официальным данным погибли по меньшей мере четыре человека, однако медики и представители деревенской общины говорят о значительно большем числе погибших и раненых. Как стало известно в субботу, взрыв произошел еще неделю назад - 13 июня в районе деревни Амаокве-Огуге, расположенной приблизительно в 50 километрах к северу от столицы штата Абиа Умуахии.
Сюжет
Взрыв

В результате мощного взрыв на нефтепроводе в Нигерии, из которого пытались своровать нефть жители близлежащих деревень, по официальным данным погибли по меньшей мере четыре человека, однако медики и представители деревенской общины говорят о значительно большем числе погибших и раненых.

Как стало известно в субботу, взрыв произошел еще неделю назад - 13 июня в районе деревни Амаокве-Огуге, расположенной приблизительно в 50 километрах к северу от столицы штата Абиа Умуахии. Нигерийские власти узнали о взрыве лишь два дня назад, когда первые ранены добрались до больницы в Умуахии.

Из слов очевидцев следует, что огромное число людей сгорели заживо, их тела обожжены до неузнаваемости. Также большое число получили ранения.

По некоторым данным, пожар на нефтепроводе все еще продолжается, полиция оцепила район происшествия. Об этом сообщает Газета.ru.

"