Posted 21 мая 2015,, 12:32

Published 21 мая 2015,, 12:32

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Ускоренное импортозамещение не должно тормозить уже реализующиеся проекты - СИБУР

21 мая 2015, 12:32
Ускоренное импортозамещение оборудования в РФ не должно затормозить проекты, которые делаются уже сейчас в нефтехимии.
Сюжет
СИБУР

Ускоренное импортозамещение оборудования в РФ не должно затормозить проекты, которые делаются уже сейчас в нефтехимии. Такое мнение в ходе форума "Большая химия" выразил глава "СИБУРа" Дмитрий Конов.

"Мы выполняем как отрасль большую задачу по импортозамещению. И очень не хотелось бы, чтобы.. попытка локализовать и импортозаместить все, в том числе то оборудование, которое в России не производится или производится по неконкурентной цене, тормозило бы те проекты, которые делаются в области нефтехимии. Я очень надеюсь, что этот баланс будет найден и уверен, что для развития нефтехимической отрасли в России и предоставления нашим клиентам новых продуктов, которые нужны, большие перспективы", - сказал Конов. По его словам, "можно найти сбалансированное решение" того, как проводить все процессы по импортозамещению. Об этом сообщаетТАСС..

ПАО "СИБУР Холдинг" - газоперерабатывающая и нефтехимическая компания с бизнес-моделью, ориентированной на интегрированную работу двух основных сегментов - топливно-сырьевого и нефтехимического.

Акционерами "СИБУР Холдинга" являются: Леонид Михельсон (50,2% акций). Кирилл Шамалов (21,3 %), Геннадий Тимченко (15,3%), действующий и бывший менеджмент (13,2%).

"