Posted 21 мая 2015,, 07:34

Published 21 мая 2015,, 07:34

Modified 20 августа 2022,, 19:30

Updated 20 августа 2022,, 19:30

Минэнерго прорабатывает возможность точечных мер поддержки нефтехимической отрасли

21 мая 2015, 07:34
Минэнерго РФ прорабатывает меры поддержки нефтехимической отрасли, в том числе возможности поиска точечных инструментов поддержки и вопросы, связанные с развитием технологий.

Минэнерго РФ прорабатывает меры поддержки нефтехимической отрасли, в том числе возможности поиска точечных инструментов поддержки и вопросы, связанные с развитием технологий. Об этом в ходе форума "Большая химия" заявил заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Меры поддержки РФ, которые сейчас особенно актуальны и важны, мы концентрируем в следующих областях: прежде всего это экономические меры стимулирования, возможность поиска точечных инструментов поддержки, вопросы, связанные с технологическими процессами, поддержки новых технологий", - сказал Молодцов. Об этом сообщаетТАСС.

Замминистра добавил, что точечные инструменты поддержки включают в себя меры таможенно-тарифного регулирования.

"Если говорить о мерах экономической поддержки - те усилия, которые предпринимаются точечно и адресно, они относятся к мерам таможенно-тарифного регулирования, есть аспект, связанный с экспортными и импортными пошлинами по отдельным товарным позициям, вопросы связанные с формированием рыночного инструмента".

"