Posted 21 мая 2010,, 05:23

Published 21 мая 2010,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 20:28

Updated 20 августа 2022,, 20:28

СИБУР запустил в Тольятти новую линию по производству изопренового каучука

21 мая 2010, 05:23
На "Тольяттикаучуке" введена в эксплуатацию третья линия выделения изопренового каучука производительностью 4 тонны в час. Общая мощность по выпуску изопренового каучука на предприятии выросла до 82 тыс. т в год. В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин, мэр г.

На "Тольяттикаучуке" введена в эксплуатацию третья линия выделения изопренового каучука производительностью 4 тонны в час. Общая мощность по выпуску изопренового каучука на предприятии выросла до 82 тыс. т в год. В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин, мэр г. Тольятти Анатолий Пушков, старший исполнительный вице-президент СИБУРа Владимир Разумов, вице-президент – руководитель дирекции синтетических каучуков СИБУРа Андрей Жвакин и генеральный директор ООО "Тольяттикаучук" Сергей Полонянкин. Об этом OilCapital.ru сообщили в пресс-службе компании.

Работы включили в себя монтаж основного оборудования и трубопровода, восстановление третьей системы дегазации, замену насосов, а также вспомогательные мероприятия. Проект был реализован в рекордно короткие сроки. Подготовка фундамента началась в октябре 2009 г., монтаж основного оборудования завершился в декабре. Пуско-наладочные работы прошли в феврале 2010 г., в конце марта линия была запущена в опытно-промышленную эксплуатацию.

Реализация проекта стоимостью более 130 млн руб. позволит восстановить часть суммарной мощности выпуска СКИ, увеличить маневренность производства, стабилизировать нагрузку, повысить надежность работы оборудования и снизить себестоимость продукта.

"