Posted 21 мая 2009,, 05:23

Published 21 мая 2009,, 05:23

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

Вице-президент ГНКАР: Топливо в Азербайджане будет отвечать новейшим международным стандартам

21 мая 2009, 05:23
После сдачи в эксплуатацию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса, строительство которого в республике предусмотрено, качественные показатели любого производимого топлива будут отвечать новейшим международным стандартам. Об этом заявил вице-президент ГНКАР по переработке Давуд Мамедов, пишет Day.

После сдачи в эксплуатацию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса, строительство которого в республике предусмотрено, качественные показатели любого производимого топлива будут отвечать новейшим международным стандартам.

Об этом заявил вице-президент ГНКАР по переработке Давуд Мамедов, пишет Day.Az.

Говоря о рейтинге стран по качеству топлива, он отметил, что Международный центр качества топлива определяет место стран в рейтинге на основании действующих в каждой стране стандартов.

"В настоящее время в Азербайджане действуют стандарты AZS и ГОСТ. Несмотря на это, фактические показатели топлива в разы лучше указанных в ГОСТ, - заметил вице-президент ГНКАР по переработке. - После вступления в силу 1 января 2010 года новых стандартов AZS позиция Азербайджана в публикуемом списке Международного центра качества топлива в достаточной степени улучшится".

А после сдачи в эксплуатацию нового нефтегазоперерабатывающего и нефтехимического комплекса, строительство которого в республике предусмотрено, качественные показатели любого производимого топлива будут отвечать новейшим международным стандартам, добавил Давуд Мамедов, - передает Day.Az.

"