Posted 21 мая 2009,, 03:23

Published 21 мая 2009,, 03:23

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

"Газпром" и Total считают существующую цену нефти несправедливой

21 мая 2009, 03:23
"Газпром" и французская Total считают существующую цену нефти несправедливой и сдерживающей развитие новых проектов, говорится в сообщении российского газового холдинга. В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и исполнительного директора концерна Total Кристофа де Маржери, на которой обсуждались состояние и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере маркетинга и сбыта сжиженного природного газа (СПГ).
Сюжет
Газпром

"Газпром" и французская Total считают существующую цену нефти несправедливой и сдерживающей развитие новых проектов, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В среду в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и исполнительного директора концерна Total Кристофа де Маржери, на которой обсуждались состояние и перспективы развития взаимовыгодного сотрудничества в сфере маркетинга и сбыта сжиженного природного газа (СПГ).

"Особое внимание было уделено текущему состоянию мирового рынка углеводородов, в том числе вопросам ценообразования. Было высказано единое мнение, что текущие цены на нефть не отражают ее справедливой стоимости и являются сдерживающим фактором для развития новых проектов", – говорится в сообщении.

Миллер и де Маржери также обсудили основные вопросы реализации первой фазы проекта освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, в том числе программу работ на период до принятия окончательного инвестиционного решения, пишет РИА Новости.

Стороны положительно оценили работу компании специального назначения Shtokman Development AG, связанную с подготовкой начального технического проектирования и ТЭО проекта.

"