Posted 21 мая 2009,, 05:12

Published 21 мая 2009,, 05:12

Modified 20 августа 2022,, 21:10

Updated 20 августа 2022,, 21:10

ФСФР отказала в госрегистрации допвыпуска акций "Шелл Нефть" в связи с рядом нарушений

21 мая 2009, 05:12
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отказала в госрегистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций ЗАО "Шелл Нефть" (Москва), сообщает пресс-служба ведомства. Там пояснили, что в регистрации отказано в связи с рядом нарушений стандартов эмиссии, кроме того, согласно бухгалтерскому балансу компании, стоимость ее чистых активов меньше величины минимального уставного капитала.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) отказала в госрегистрации дополнительного выпуска обыкновенных акций ЗАО "Шелл Нефть" (Москва), сообщает пресс-служба ведомства. Там пояснили, что в регистрации отказано в связи с рядом нарушений стандартов эмиссии, кроме того, согласно бухгалтерскому балансу компании, стоимость ее чистых активов меньше величины минимального уставного капитала. Помимо этого "Шелл Нефть" не предоставила аудиторское заключение. Параметры выпуска в ФСФР не уточнили, указав лишь, что компания собиралась разместить его по закрытой подписке, передает РБК.

"Шелл Нефть" является дочерней структурой голландско-британской нефтяной компании Shell. "Шелл-Нефть", в частности, в интересах Shell участвовала в аукционе по продаже сбытовых активов НК "ЮКОС", но не выиграла торги.

"