Posted 21 мая 2007,, 11:10

Published 21 мая 2007,, 11:10

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

МПР проведет повторную проверку Ковыктинского месторождения

21 мая 2007, 11:10
Министерство природных ресурсов проведет повторную проверку Ковыктинского месторождения. Об этом сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Напомним, что в феврале Роснедра уведомили ОАО "РУСИА Петролеум", оператора проекта, о возможном отзыве лицензии на Ковыкту. По словам представителя Минприроды, основное нарушение - компания не обеспечивает проектный уровень добычи, передает АК&М.

Министерство природных ресурсов проведет повторную проверку Ковыктинского месторождения. Об этом сообщил замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

Напомним, что в феврале Роснедра уведомили ОАО "РУСИА Петролеум", оператора проекта, о возможном отзыве лицензии на Ковыкту. По словам представителя Минприроды, основное нарушение - компания не обеспечивает проектный уровень добычи, передает АК&М. А в соответствии с лицензионным соглашением компания обязалась полностью обеспечить потребности Иркутской области в газе в объеме 9 млрд куб. м, начиная с 2006 г.

Президент ТНК-BP Роберт Дадли в начале года заявлял, что компания рассчитывает заключить соглашение по Ковыктинскому проекту с Газпромом. Формы сотрудничества двух компаний по данному проекту, по его словам, будут определены в течение шести месяцев.

"