Posted 21 мая 2007,, 12:26

Published 21 мая 2007,, 12:26

Modified 16 августа 2022,, 21:28

Updated 16 августа 2022,, 21:28

Лукашенко: Белоруссия скоро начнет добычу нефти и газа в Иране

21 мая 2007, 12:26
Белоруссия в ближайшее время начнет добывать нефть и газ в Иране, заявил Александр Лукашенко. Речь идет о разработке месторождения "Джуфейр". "В ближайшее время мы сможем добывать, перерабатывать или забирать и продавать в любом регионе мира углеводородное сырье, а также природный газ", - сообщил президент Белоруссии по итогам переговоров с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

Белоруссия в ближайшее время начнет добывать нефть и газ в Иране, заявил Александр Лукашенко.

Речь идет о разработке месторождения "Джуфейр".

"В ближайшее время мы сможем добывать, перерабатывать или забирать и продавать в любом регионе мира углеводородное сырье, а также природный газ", - сообщил президент Белоруссии по итогам переговоров с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

Лукашенко поблагодарил Ахмадинежада за "исключительную поддержку страны и народа". "Вы действительно пошли навстречу и выделили нам то месторождение, которое мы планировали. Специалисты обследовали это месторождение, и мы готовы добывать нефть на этом месторождении", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что белорусская сторона заинтересована в придании более динамичных отношений в торгово-экономической сфере, диверсификации экспорта и импорта товарами и услугами, передает РИА Новости.

"Ваш визит поможет значительно продвинуться в решении стоящих перед нами задач", - подчеркнул белорусский президент.

"