Posted 21 апреля 2011,, 13:23

Published 21 апреля 2011,, 13:23

Modified 20 августа 2022,, 20:25

Updated 20 августа 2022,, 20:25

В хозяйственном споре между ОАО Газпром нефтехим Салават и ОАО Каустик поставлена точка

21 апреля 2011, 13:23
В Доме Правительства Башкортостана состоялось подписание Протокола между ОАО "Газпром нефтехим Салават" и ОАО "Каустик" по вопросам основных условий долгосрочного договора поставки этилена. Стороны договорились о том, что в ближайшее время заключат долгосрочный договор поставки этилена на срок пять лет с возможностью пролонгации на дополнительный период.
Сюжет
Газпром

В Доме Правительства Башкортостана состоялось подписание Протокола между ОАО "Газпром нефтехим Салават" и ОАО "Каустик" по вопросам основных условий долгосрочного договора поставки этилена.

Стороны договорились о том, что в ближайшее время заключат долгосрочный договор поставки этилена на срок пять лет с возможностью пролонгации на дополнительный период. Объем поставки этилена составит не менее 95 тыс. тонн в год, при этом ОАО "Газпром нефтехим Салават" приложит усилия для обеспечения возможности поставки этилена в количестве 100 тыс. тонн в год.

— Мы удовлетворены тем, что достигнута договоренность в давнем хозяйственном споре между ОАО "Газпром нефтехим Салават" и ОАО "Каустик", — прокомментировал ситуацию заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития Владимир Балабанов. – Главный итог состоявшихся переговоров в том, что удалось сохранить стабильную работу трудовых коллективов крупнейших нефтехимических предприятий республики и обеспечить их максимальную загрузку на ближайшие годы, сообщает пресс-служба Правительства Башкортостана. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

"